Geschäftsstelle

Die hauptamtlichen Mitarbeiter/-innen des BSN

Geschäftsstelle:

Behinderten-Sportverband Niedersachsen e. V.
Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover
Tel.: 0511 / 1268-5100
Fax: 0511 / 1268-45100
e-Mail: info@bsn-ev.de
Homepage: www.bsn-ev.de

Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
Geschäftsführung
Hannes Hellmann
0511/1268-5115
hellmann@bsn-ev.de
Ressortleitung Zentrale Dienste
Carina Kalinke
0511/1268-5101
info@bsn-ev.de
Sachbearbeitung Zentrale Dienste
Claudia Tözen
0511/1268-5107
toezen@bsn-ev.de
Sachbearbeitung Anerkennungsverfahren
Uwe Seeger
0511/1268-5110
seeger@bsn-ev.de
Ressortleitung Bildung
Harald Will
0511/1268-5104
will@bsn-ev.de
Sachbearbeitung Bildung
Heike Pohl
0511/1268-5104
pohl@bsn-ev.de
Projektleitung Inklusion
Jaak Beil
0511/1268-5113
beil@bsn-ev.de
Mitarbeiter Projekt Inklusion
Olaf Bause
0511/1268-5250
bause@bsn-ev.de
Ressortleitung Rehasport/Funktionstraining
Kai Schröder
0511/1268-5103
schroeder@bsn-ev.de
Qualitätssicherung
Gustav Habermann
0511/1268-5109
habermann@bsn-ev.de
Ressortleitung Breitensport/Jugend/Schule
Lena Mink
0511/1268-5102
mink@bsn-ev.de
FSJ-ler
Nicolas Ludwig
0511/1268-5114
wettkampfsport@bsn-ev.de
Ressortleitung Leistungssport
Anders Spielmeyer
0511/1268-5108
spielmeyer@bsn-ev.de
Projektkoordinator Fußball
Maurizio Valgolio
0511/1268-5122
valgolio@bsn-ev.de
Landestrainerin Leichtathletik
Catherine Bader
0511/1268-5121
bader@bsn-ev.de
Landestrainer Rollstuhlbasketball
Martin Kluck
0511/1268-5112
projekt-rbb@bsn-ev.de
Buchhaltung
Ramona Wiesemann
Tel.: 0511/1268-5106
wiesemann@bsn-ev.de
Koordinator Forum Artikel 30
Richard Kolbe
0511/1268-5123
kolbe@bsn-ev.de

Neuer Start Verlag

Auch der Verlag "Neuer Start" hat sein Büro im Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg 10, 30169 Hannover.

(Montag bis Donnerstag 8.00 - 13.00 Uhr)

Doris Oberheide
0511/1268-5111
Fax: 0511/1268-45111
neuerstart@bsn-ev.de